terça-feira, 21 de junho de 2011

Programação Festas Juninas 2011


Festas Juninas é sempre uma delícia, seja pelas comidas, danças, cores ou simplesmente pelos dias de folga no meio do ano mais que merecidos para relaxar!!!
Veja a programação de algumas Festas Juninas do interior de Pernambuco: Caruaru, Gravatá, Arco Verde, Carpina, Limoeiro, Serra Talhada e Salgueiro.

Programação: Caruaru

Quarta 22/06
  • Soxote á
  • Pinga Fogo
  • Forró da Galega
Quinta 23/06
  • Garota Safada
  • Santana
  • Jorge de Altinho
  • Brasas do Forró
Sexta 24/06
  • Israel Filho
  • Nando Cordel
  • Magníficos
Sábado 25/06
  • Mel com Terra
  • Geraldinho Lins
  • Novinho da Paraíba
Domingo 26/06
  • Zé Ramalho
  • Capim com Mel
Terça 28/06
  • Gean Mota
  • Calango Acesso
Quarta 29/06
  • Aviões do Forró
  • Alcimar Monteiro
  • Targino Gondim
Programação: Gravatá

Quinta 23/06
  • Maestro do Forró
  • Cristina Amaral
  • Os Cabras do Forró
  • Amigos Sertanejos
Sexta 24/06
  • Pinga Fogo
  • Irah Caldeira
  • Galeguinho do Forró
  • Cowboys do Nordeste
Sábado 25/06
  • Val Xavier
  • Magnatas do Forró
  • Fábio Júnior
  • Luiz Neto e David
Programação: Arco Verde

Quarta 22/06
  • Wagner Carvalho
  • Santana
  • Banda Santroppê
Quinta 23/06
  • Coco Trupé de Arco Verde
  • Banda Os Sertões
  • Geraldo Azevedo
Sexta 24/06
  • Vicente Nery e Banda Cheiro de Menina
  • Forró Três Desejos
Sábado 25/06
  • Renato Texeira
  • Gatinha Manhosa
Domingo 26/06
  • Pinga Fogo
  • Nando Cordel
  • Eliane
Segunda 27/06
  • Valdinho Paes
  • Cavaleiros do Forró
  • Arreio de Ouro
Terça 28/06
  • Zé Ramalho
  • Fala Mansa
Programação: Carpina

Quinta 23/06
  • Geraldinho Lins
Sexta 24/06
  • Brasas do Forró
Sábado 25/06
  • Forrozão Chacal
  • Banda Aquárius
Domingo 26/06
  • Gatinha Manhosa
  • Banda Cascavel
Terça 28/06
  • Calcinha Preta
Programação: Limoeiro

Quinta 23/06
  • Luciano Magno e Banda
  • Fábio Júnior
  • Kátia Rodrigues
Sexta 24/06
  • Alta Pressão
  • Zezé di Camargo e Luciano
  • Débora Ramalho
Sábado 25/06
  • Banda Aquárius
  • Mano e Mariely
  • Brasas do Forró
Domingo 26/06
  • Capital do Sol
  • Israel Filho
Segunda 27/06
  • Novinho da Paraíba
  • Rota 69
  • Banda Santropê
Terça 28/06
  • Amigos Sertanejos
  • Rodrigo Reis
  • Unha Cravada
Programação: Serra Talhada 

Quarta 22/06
  • Zezé di Camargo e Luciano
  • Josildo Sá
  • Cowboys do Nordeste
  • Xote Mania
Quinta 23/06
  • Banda Vizzu
  • Fábio e Nando
  • Cia do Calypso
Sexta 24/06
  • Bira Marcolino
  • Cristina Amaral
  • Mano Walter
  • Carol e Forrozão Capim
Sábado 25/06
  • Capim Cubano
  • Ivaldo Maceió
  • Assisão
  • Delmiro Barros
Programação: Salgueiro
Quinta 23/06
  • Zé Nilton
  • Danielzinho Itabaina
  • Flávio Leandro
  • Nordestinos do Forró
Sexta 24/06
  • Josildo Sá
  • Maciel Melo
  • João Bandeira
Sábado 25/06
  • Joquinha Gonzaga
  • Os Três do Cariri
  • Raniere e Banda
  • Capim Com Mel
Domingo 26/06
  • Epitácio Pessoa
  • Clã Brasil
  • Jameckson e Banda
Segunda 27/06
  • Gaviões do Forró
  • Luiz e Davi
  • Danilo Pernambucano
Terça 28/06
  • Kinho Callou
  • Flávio José
  • Território Nordestino
Quarta 29/06
  • Antônio Da Mutuca
  • Waldonis
  • Jorge e Mateus

Bjus e espero que aproveitem!!!
Ione Danielle

2 comentários:

  1. Semana passada Caruaru estava melhor e Gravatá também!
    E detalhe pra Fábio Júnior no São João, o que é que tem a ver??? :i
    Amanda

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Creio que não combine Fábio Júnior e São João!

      Excluir

Obrigada por deixar seu comentário!
Sugestões e dúvidas pode mandar para o e-mail:
minutodefrescura@gmail.com
Bjos